? 大新县教育局 关于公布 2017-2018学年度县级“三好学生”、“优秀学生干部”的通知-教育奖励与资助 ?
当前位置:首页 >> 公共服务 >> 教育服务 >> 教育奖励与资助 >> 大新县教育局 关于公布 2017-2018学年度县级“三好学生”、“优秀学生干部”的通知
大新县教育局 关于公布 2017-2018学年度县级“三好学生”、“优秀学生干部”的通知
发布日期:2018-05-20 08:43:04来源:87365最快检验中心 阅读:11

新教字〔2018102

大新县教育局

关于公布 2017-2018学年度县级“三好学生”、“优秀学生干部”的通知

各乡(镇)中心小学、中学,县直各学校:

根据《大新县教育局关于评选2017-2018学年度三好学生优秀学生干部的通知》(新教字〔201853号)精神,全县各中小学校按照条件要求认真做好评选推荐工作,严格把关推荐产生三好学生优秀学生干部候选人。经县教育局审核,决定授予黄莹莹等1129 名同学大新县三好学生称号、黄淑萍等488名同学大新县优秀学生干部称号,现将名单予以公布。

附件:大新县2017-2018学年度三好学生优秀学生干部名单

2018518

附件1

一、大新县2017-2018学年度三好学生名单(共1129人)

1.大新中学(111人)

黄莹莹 农佳薇 许晶晶 梁彩丽 冯金柠 赵兰艳 农玉茜 农桂丹 廖宝苗 农珍妮 赵燕鸿 梁伟青 梁英春

黄丽艳 许晓玲 覃晓英 许璐贤 赵方杰 韦晨虹 农小芳 李虹彩 梁文成 吴泽顺 许明忠 许丽金 冯以倩 李雅思 李媛媛 赵小莉 李诗曼 李金玲 许明芳 农雅棠 农金莲 赵忠业 零盛淯 罗竞翔 黄金玲 黄小云 谢涵琪 李威恒 赵福日 黄艳萍 覃淑培 梁方瑜 苏爱婷 苏铅深 农美佳 滕晓琳

覃彦颖 黄东霞 黄嘉亮 赵琳洁 李秀龙 许福梁 何香连 吕明泽 钱虹霞 胡海深 韦雪诺 王彩艳 李鸿杰 许玉璐 孙淼明 冯流照 农兆海 李扬丽 高小娜 赵海龙

谢彩霞 黄圣斌 农振航 隆恒新 梁晓月 郑新颖 冯峻宁 吴代艳 黄新颖 袁伊诺 凌校勇 赵施檎 赵富霖 黄凤连 马梓育 赵海亮 许宁宇 赵萍萍 农小仙 吕明忆 覃芳妮 李雪梅 农艳艳 农晨玲 严玉伽 黄铭康 潘金宇 黄咏乐 许智奕 赵春鑫 冯小娜

2. 民族高级中学(80人)

农玉仙 谭艳佳 潘艳妮 黎少琦 黄金霞 马秋凤

黄玉兰 农海群 莫丽霞 黄秀萍 许芳芳 黄淑丹 许丹丹

李鸿喜 梁春妮 梁彩玉 农彩云 许新亮 赵艳丝 冯艳飞

农丽华 蒋东云 农光珍 许青娥 赵祥乐 罗望锋

林艳霞 赵金梅 黄丽清 李永康 李晓丹 农彩英 赵克翔

农建超 蒙淑慧 沈华才 何志贤 张雨欣 农小仪 廖里香

农丽聪 许建涛 农裕秋 潘春玲 农紫茵 农丽媛 农英玲

农卓桦 赵志洋 黄义胜 何铭庆 马长龙 吴玲艳 苏荣艺

胡源森 黄丹妮 覃冬梅 莫秀春 黄小燕 吴海兵 黄金妮

黄馥娜 闭德睿 许振平 黄世菏 黄俊海

许香丽 廖紫兰 黄嘉楠 农倩欣 利晓苹 黄飞凯 农秀霞

赵彩珍 苏文丽

3. 实验中学55人)

赵文涛 莫淑宇 黄弈铭 农雅晴 雷元瑾 劳妹英 吴信庭

夏莹莹 何苑莹 欧桂岑 赵元培 赵璇婷 许晟萱 胡许平

许茜茜 梁秋惠 许卫颖 周桂诚 梁海琼 冯英镔 农淋麟

何欣颖 梁凯程 张馨予 农谕平 零艳倩 潘秋兰

欧桂君 黄梦萍 赵倩影 赵艳青 李研慧 黄月娇

冯翊哲 农毅鹏 农进伟 房家成 梁劲彬 黄东涵

赵冬慧 林丹婷 赵育伟 农驿衡 赵玄萍 许雅静 黄明明

言俊澄 农佳佳 韦成龙 农元林 赵荟颖

4. 桃城第一中学(67人)

赵静雯 农佳佳 韦林成 苏凯圆 黄彩云 农卫珍 陈舒蕾

覃丽金 梁沁田 赵农博 李长达 刘宇昂 陆丹妮 赵崇杰

黄艺婷 徐丹娜 赵宇妍 何慧颖 潘伟琪 农丹琳

赵玉琳 黄旭琨 冯小红 闭小燕 黄世平 黄秀群 闭绍凯

黄新龙 赵海鑫 赵飞鹏 唐世丹 许舒燕 言馨怡 黄富宣

周长璇 赵伟姗 李燕珊 农燕萍 许梦结 黄慧萍 赵艺棋

黄春荣 李仁玺 农雅婷 赵婉婷 农鸣宇

韦增磊 黄荣尉 赵天戈 许树劲 赵秋婷 梁梓烨

农晓珏 叶慧贞 赵健辰 韦缤媛 梁彩伶 黄紫云

梁慧琳 覃成鹏 苏靖雅 全林松

5. 民族希望中学(90人)

农佳慧 黄群梅 赵春萍 农思宇 刘英贵 胡丹龄 黎以萍

熊建华 农利群 何思择 陈先能 冯丽臻 何思宇

李爱芬 李慧琪 李萍萍 梁贵珍 苏桂莲 韦冬玲

殷秀颖 韦雨欣 赵存幸 农秋兰

梁宏军 农佩妮 张喜荣 黄立雅 赵梓杰 欧慧媚

廖海滩 许小芳 农佳磊 黄佳丽 闭艳芳 黄漫彤 陈艳珍

赵雪宇 梁美芳 赵嘉欣 何秋丽 许矅恒

赵艳芳 苏小倩 赵俊才 李雨薇 徐昌毅 黄冬梅 梁林斌

方金慧 赵明亮 赵晓倩 冯其华 农新花 农勤福

罗仕坤 农嘉怡 陆宗梅 梁浩天 梁振雷 陆玉哲 赵秋银

赵小茜 黄晓丹 赵志玲 黄晓玲 黄宏梅 许忠煌

农晓丽 陈嘉怡 何世庞 黄青青 零慰兰 赵贵仙

罗淑颖 赵志福 韦雨欣 赵育澜 李梅林 赵欣艳

6.全茗镇中学(13人)

何勇宁 许明宗 赵耀华 赵永圣 何丽萍 黄园园 零飞芩

农佳仪 陈秋霞 零雪芳 农伟艳 黄小艺

7.昌明乡中学(14人)

赵小皓 覃艾菁 黄艳丽 农艳梅 赵荣星 陆海峡 农艳欣

赵先强 黄雅甜 许淑霞 黄晓碟 黄有丽 黄冬梅 赵子盈

8.榄圩中学(14人)

黄金鲜 韦振春 凌志英 翟可昌 赵伟萍 李立宏

赵世友 农彩艺 张美玲 姚至纯 张帝珍 张英宁 何雨薇

9.雷平中学(14人)

陈连花 闭雅丹 潘永清 李林桂 梁桂莲 冯伟峰

农春庆 凌文英 陈蕃旺 闭秋玲 农小明 翟李英 梁小芳

10.宝圩乡中学(22人)

黄少宏 农莹莹 农冰冰 覃静如 闭海峰 李小慧

农东伟 李佳慧 农梅婷 农淑婷 闭玉宁 何安平 廖金珠

农荣俊 农思颖 农心洁 农海奇 陆华玲 梁静静 黄盼盼 农秋玲

11.硕龙镇中学11人)

许金联 马忠潮 农彩雪 陈佳菁 张春燕 方艳秋 梁海琳 苏建功 蒙元凤

12. 下雷中17人)

梁春龙 吕金龙 黄丽丽 林肖芸 许丽娟 许胜琨 韦新宇 玉梁仟 黄秋婷 许冬萍 黄玉星 零昌隆 陈华明 许连鲜 许景宏 许晓玉

13.桃城第一小学69人)

黎宸宇 黄丽欣 农鑫婧 黄彩艳 蒙泓静 覃紫欣 梁筱雅

张全浩 农雨欣 陈肖静 农翠瑛 向莹莹 农晓丽 许馨月

梁耀芳 冯紫滢 李凯婷 苏怡萍 农琼珊 黄小媛

农飞霞 农碧成 许静静 覃曼婷 赵毅心 冯秀娟 赵苑均

张海泉 朱奕娴 梁日裕 覃秀雯

许智城 黄芳萍 陆玉箫 言广宇 农会俊 赵金钰

李佳萍 钟翠云 潘林茵 农浩智 王雅莉 冯万童 农翠颖

麻银鹏 赵洛萱 黄耀锋 叶景莉 覃佳丽 梁家荣

农秋葵 许嘉庆 欧玉玲 梁丽佳 赵婉伶 许露元 黄芷瑜

李政坤 赵子文 何乐源 何思仪 黄子俊

14.桃城第二小学(72人)

黄诗芮 梁绮轩 李春燕 许倍绮 覃靖霖 潘骏宇 农钰潼 王俊哲 黄思瑜 麻德驿 马诗诗 高齐镁 零喆皓 覃丽柔 零雨溪 闭子杰 王盈懿 赵何谨 胡晋宁 黎宸宇 赵思源 农顺岚 梁浩羽 何宇轩 黄雪凌 许倍源 黄智锦 梁雨辰 许倍尔 许泰彬 许裴升 黄克俊 覃子芮 赵允源 赵泳舟 许跃恒 张清喆 李语姗 卢欣阳 赵翌辰 林家莹 杨婧瑜 黄志燊 黄子耀 李恪翰 许姿露 黄咏仪 黄雨桐 许艺瀚 闭慧敏 农蕾静 农钦涵 叶景如 赵梓睿 李丽涵 李泓利 姚凯宁 零惠茗 李明俊 农驿蘅 农莉彤 何政阳

15.养利学校101人)

赵昌河 李梦倩 林柔彤 赵鲜明 赵俊泽 梁晴晴 闭惠恩

周鑫兰 郑可可 许紫萱 岑璐玲 农程福 赵柳荣 覃雨欣

农心怡 农云淑 赵文慧 梁婧雯 黄雨薇 许子梅 曹诗睿

张世洁 黄麒磊 庞玉莹 黄周茵 韦艳萍 黎国智 覃瑶瑶

农丽娟 姚欣岑 周琳娜 黄珍妮 黄海涛 农佳琪

佘湘茹 伍良靓 许晶颖 梁文慧 邓甘书晴 赵亿平 李畅飞

陈雨欣 黄小丹 赵欣瑜 方彩琳 潘美洁 黄春铭 丘琳希

覃敏暄 李永镇 覃敏晔 赵佩莹 黄劲鑫 许慧淋 赵春莹

农东粟 赵静茹 梁梦云 农媛媛 蒙治锦 赵玉锦

张君荣 赵玉萍 黄显婷 卢文成 姚奕昊 覃丽荣 苏凯杰

赵玉佳 苏海鑫 赵来荣 何朝妍 姚啟鑫 赵水洁

韦子正 农海杏 林显骏 赵星汉 岳美霞 周宇娜

李锦先 梁志强 韦军涛 黄爱欣 许秋艳 赵政芸

梁小娜 劳秋迅 赵健亮 赵春妮 覃富源

赵林敬 赵小好 黄秋怡

16.桃城镇小学(67人)

林靖轩 陆慧凤 骆灿灿 黄佳静 农文海 梁莉娟

黄雪凤 黄诗怡 赵孙亮 农瑾颖 郑雨彤 黄哲源

莫家玉 张华文 杨菲雨 零琪琪 马玉彤 赵金弟 许李萱

赵立聪 黄丽莹 黄嘉欣 赵石鑫 陆宇轩 农佳敬

王致雅 覃诗婷 许农语 梁能浩 赵家艺 韦华翀

梁凯竣 冯伟轩 赵嘉怡 赵语菡 苏紫欣 赵乐洁

李铭泽 冯彦云 覃万豪 许青莹 林智杰 农剑芹 李志荣

黄晓婷 许凤艺 许凤群 梁俊杰 覃毅飞 罗锦华 农勤慧

黄慧芝 冯梅鲜 陈晓蓉 胡吕燕 赵晓伶 马锦菲

陈子鹏 赵斯阳 何元欣 赵国盛

17.全茗镇小学(28人)

梁文祥 廖雨涵 许嘉慧 方鸿鑫 零惠琪 许明轩

农佳丽 黄淋娜 许大州 廖耿暄 黄金豪 李盖力 方丹英

罗永嘉 赵雨平 农丽霞 农雅寒 赵廷任 冯欢欢

许兰丹 赵榛国 周同欣 农婉滢 赵紫燕 赵川娜 张君宝

18.五山乡小学(10人)

赵海琳 罗艳婷 赵富攀 赵乐乐 赵喜莹 赵艳霞

隆雨彤 赵蕾蕾 赵欣怡

19.福隆乡小学11人)

农赵雅 吴梦婕 黄紫荆 许艺蓓 许睿莹 欧阳诗杰 黄年颖

黄晓啸 冯晨雨 黄舒婷 黄艳芳

20.昌明乡小学22人)

黎施雅 何靓颖 赵梓琪 潘淑桦 农玉凤 黄彩芳

梁淑涵 潘雅婷 陆舸流 赵家祥 农小珍 何玉雅 陆京锐

农丽嘉 谢丹丹 赵翠芸 潘查铭 黄婉静

黄芳芳

21.龙门乡小学15人)

罗瑞欣 李紫霞 黄秀芬 冯华毅 张智彬 冯晓宇 张姿彩

赵福远 赵海诺 冯永娇 许慧婷 何晓丽 罗熙蕾

冯代乾

22.榄圩乡小学32人)

蒙羚萧 李玉冉 黄宇轩 黄萱茹 夏农颖 凌靖瑶 赵新富

黄雅丽 赵健睿 张玉妍 苏誉俊 赵智勇 黄保华

王许燕 赵仕松 梁朝颖 黄嘉鑫 农晓洁 韦胜斌 陆新英

何伟文 鄂云天 许银娟 黄依依 梁张涵 何佳佳 张峥嵘

黄家幸 农青颖 农魏瑜

23.雷平镇小学47人)

农珍妮 农薇薇 农斯羽 程柳平

蒙欣雅 梁雪颖 杜子皓 黄淑怡 马琪凤 闭佳洁

唐智業 许小芹 李美靖 梁丽媛 邱修熠 陈鸿宇

张睿睿 梁慧华 梁瑞祺 黄 妍 梁玉娟 赵寒梅

李春梅 赵艺瑾 闭金龙 王思莹 何若琳 陈棋海

韦兴飞 黄恋婷 何深怡 梁建成 梁杏美 农思怡 农茗馨

梁浩雄 黄堯华 全艳姿 廖梓莹

24.宝圩乡小学22人)

农子明 农雅媛 农心怡 农采凤 梁玉珍 农金岚

农东阳 黄慧荟 农永锋 曾涵钰 赵晓琪 黄兆宁 农运丰

黄宇馨 农宏程 黄圆乐 陆泳嘉 周俊李 雷秋霞 党晓婷

农颖媚

25.堪圩乡小学23人)

黄小玲 黄文庆 农许涵 陆牒曼 黄月亮 农利婷 黎子轩

农晓艳 黄展颜 蒙雅丽 梁子康 农晓青 黄紫涵

黄天美 农梦琳 闭瑞鑫 黄思婕 农家豪 黄凤梅 苏黎豪

黎秀娟 农炜艺

26.恩城乡小学(11人)

韦首毓 赵黄欣 雷雅诗 赵丽群 李媛媛

陆润润 黄彩梅 黄海云 赵晶晶

27.那岭乡小学21人)

赵妍春 农松彬 黄金秀 赵恩慧 张永恒 言家智

黄红艳 卢彩霞 覃艳芬 赵丽铭 赵淑菊 陈康文 谢艳琴

赵中钟 赵雨欣 赵高莼 赵丹青 黄铭正 李艳璐

28.硕龙镇小学(21人)

覃桂秋 农春玲 赵粤熺 覃欣欣 玉成敢 许万贤

林凤芸 利雅娟 方涵霏 黄方怡 黄文丽 农秀佳 农鸿燕

黄丽丽 梁丽静 覃兰惠 农彩婷 赵釆彤 陈菲儿

29.下雷镇小学48人)

农丽娟 许子嫣 赵黄俊 何思颖 叶彩彬 赵凯莉

赵秋灵 许福合 农鋆儒 蒙晓萱 余秀平 吕元奥 赵芳莉

黄诗妍 覃钰佳 麻玉滢 许惠茹 黄珺怡 玉岚萱

许淑雅 言心蕾 陆美芬 黄春菀 农富娜 吴翠美

吴甜甜 赵芳烨 许红艳 陈寿高 黄雪怡

卢志腾 赵云银 零立旋 吴位萍 苏俐娜 许泰程 黄彩虹

农金萄 黄连慧 莫新宝 张紫阳 农嘉荣

二、大新县2017-2018年度优秀学生干部名单(共488人)

1.大新中学(48人)

黄淑萍 玉伟良 黄丽君 覃小宁 许琲琲 闭学忠 农振明 颜源靖 黄德勇 农世豪 农世豪 王尉强 赵松波 赵华坛 黄珊珊 陆春燕 农力勇 赵华能 许永聪 陆海婧 赵兴乐 莫富康 赵丰婷 赵婉君 赵远程 冯彩玉 赵宣龙 赵振程 邓汉良 黄舒婷 何明珏 赵修毅 黄梅英 许嘉文 林雪儿 向慧婷 程六丰 农玉霞 陆俐如 赵雅婷 黄语赫 张振俨 凌华珠 农海亮

2.民族高级中学(34人)

黄智龙 黄春花 许智炜 廖金水 陆家明 覃小银

黄春兰 黄海权 梁利丹 许丽青 农卫锋 零勤能 陈秋兰 马健宝 罗美丽 黄百贤 黄仕申 梁华群 零文抉 农至芬 赵如萍 陈义彬 赵春燕 李新瀚 陆祥军 梁建秋 农松毅 林松玲 何珣锋 裴开鹏

3.实验中学24人)

李雪霞 谢秋云 李振梅 赵亿婷 韦文杰 零雯珺 黄新峰 赵秋雯 赵子萱 冯威钧 周智雅 韩佳宜 赵海倩 廖彩倩 黄嘉伟 黄梦翔 农永庆 闭紫莹 闭美艳 黄嘉深 许肖慧 李玉菲 唐小丽

4.桃城第一中学(29人)

黄银琪 农君伟 杨雪容 黄海俊 赵玉琪 黄兰孙 陈金凤 覃仕霖 王燕茜 林佩佳 戴子乐 廖江云 许胜杰 罗浩杰 冯莹莹 冯志云 农建航 黎程煜 农镒铭 李利成 凌贵建 赵奕淋 庞元智 农蕊宁 农世杰 梁云俊 农晓宇 赵嘉幸 赵建烔

5.民族希望中学(39人)

赵海珍 农利群 赵冲军 黄华彪 黎紫霞 农琪琪 蒙鸿临 闭小锋 谢梦连 赵玉婷 钟烨丽 黄婉婷 沈继铭 张 静 黄欣婷 张鑫艳 方梦莹 马华艳 冯洁萍 赵晶倩 陆超能 张东辉 凌磊鑫 赵梅金 赵浩俊 黄婧敏 黄神琨 梁倩燕 黄东翔 冯碧珊 农子晏 梁黄方 吕丽莹 覃海春 黄雪梅 梁梅香 赵建勇 覃新丽

6.全茗镇中学(6人)

蒙薪如 覃雅静 张酉雅 农佳康 农梦婷

7.昌明乡中学(6人)

农娜娜 何莹莹 许永海 何若楠 覃铎生 黄康新

8.榄圩中学(6人)

周荣慧 覃兴新 陈东强 农采儿 农新洁 何甲英

9.雷平中学(6人)

梁王骏 梁芊芊 方桂梅 闭智强 梁雷海 李海兰

10.宝圩乡中学(10人)

农子强 农科明 农丽娟 李东杰 梁东霞 闭志鹏 农宇振 吴国豪 农婷婷 陈玉兰

11.硕龙镇中学4人)

宁艳梅 许红炎 梁秋仪

12.下雷中7人)

赵福颖 农美玫 陆美凤 钟昭京 黄金婷 农丽艳 赵桂欣

13.桃城第一小学30人)

麻语嫣 杨雪鑫 赵芳怡 黄煜程 韦小霞 黄心灵

赵雅琦 黄俞铭 马佳慧 许智杰 赵婉辰 陈许慧 赵艳和

黄梓尧 农筱琳 刘美琪 林凤祎 梁小洁 韦昌朋 何雨菲

农栩莹 陆芳妹 杨琏茜 马健恒 农玉婷 李瑶鑫

许新园 梁淑惠

14.桃城第二小学(32人)

黄淑婷 许妤霏 黄威智 赵誉婷 黄楚欢 麻诗诗

杨紫轩 赵凇彬 农环瑞 赵紫涵 赵乐滢 黄怡萱 吴思瑾

赵吉莉 赵天麒 农涵喆 蒙泓裕 吴静怡 麻金成 赵志宸

黄建实 农欣岚 阮蕾晔 徐嘉怡 张婉琳 黄福翔

黄雨桐 韦珏宇 许滢滢 张雨菡

15.养利学校44人)

赵明霞 杨荣庆 韦奕婧 覃俊龙 梁文青 许欣颜 农智盛 汤诗怡 李林青 赵佳琪 黄芳玲 许茗荟 许俪丹 覃书瑶 李贞贞 农冬梅 龙海宾 农佳睿 农梅艳 覃雅慧 刘明择 赵佳玲 黄鏝霖 黄凤玉 黄俊钧 张丽婷 赵伊莎

赵乐杰 赵丽婷 农健勇 赵杏怡 农嘉乐 夏辉鑫 梁小倍 奚永嘉 李蓥佳 赵诗妍 陈日蓝 赵晶敏 朱绍丽 赵秋萍 陆有芯 张文轩

16.桃城镇小学(28人)

黄子函 许宁旺 赵彩凤 冯红丹 韦冬梅 梁财添

方昕妮 韦佳欣 赵亿明 黄秋霞 许钟璇 赵凯颖 黄贝贝

农梓延 许善婷 许晓宗 许元贝 黄鑫艳 许明洋 赵美丽

黄丹静 许鸿美 零生月 陈程程 农彩凤 冯覃丹 李凌宇轩

17.全茗镇小学(12人)

马兴炟 赵婷婷 张丽杰 梁风君 黄美婷 黎玉萍 许誉瀚 农艳宁 赵保淋 李耀政 赵凤洁

18.五山乡小学(4人)

赵勤琴 农洋源 赵伟鹏

19.福隆乡小学5人)

许家星 许慧洁 赵倩倩 许倩倩

20.昌明乡小学9人)

李宏萱 农小慧 陆诗颖 黄康荣 韦精艳

覃安城 罗诗妍

21.龙门乡小学7人)

赵艳怡 罗静蕾 赵秀盈 赵柳青 冯倩雯 农欣怡 王金鑫

22.榄圩乡小学14人)

陈嘉智 赵家怡 农鑫恒 黄艳花 梁东婷 何应豪

黄家泽 黄锶婷 鄂艳芳 陆新莲 赵燕瑛

23.雷平镇小学20人)

黄黎盈 农斯羽 农智缨 李桂湘 严钰鹏 梁欣娜

闭艳青 黄馨婷 黄丽华 莫文戬 韦艳霞 杨蕙华

覃慧欣 李丙松 廖欣欣 黄雪欢 农飞雪 农怡莹

24.宝圩乡小学10人)

黄海新 农丹妮 覃键舜 玉金司 覃思雨 赵梦云 赵建龙

农千萱 刘思芸 农嘉丽

25.堪圩乡小学10人)

黄丽东 黄芷姗 陆思彤 覃俊朝 黄绍文 黎湘湘 闭海涛

黄丹丹 闭雪梅 黄艳霞

26.恩城乡小学(5人)

黄健清 玉孝聪 何静心 陆子毅 许格芸

27.那岭乡小学9人)

言嘉豪 赵雪涵 农欣琦 苏泽樯 零艳芬 许惠婷 黄秋婷

赵海韬 欧覃威

28.硕龙镇小学(9人)

唐艳婷 农丽娜 方媛慧 黄贵生 许绿斌 方东海 覃慧莹 许鲜慧 黄海斌

29.下雷镇小学21人)

黄心怡 农品肖 许丽洁 赵东婷 詹佳豪 农星语 黄日鑫

陆思远 梁欣宜 方梦暄 农子轩 黄华荣 农许政

周慧钰 许杏梅 吴金慧 农金玉 许彩铃 黄欣茹 许东俐

编辑:
:大新教育局关于开展2018年大新县特色学校建设与名校长培养工程成果展示交流暨校长论坛活动的通知 :大新县教育局关于公布大新县第一批学科带头人名单的通知
?
大新微信二维码
关于我们 | 网站地图 | 使用帮助 | 版权保护 | 联系我们

主办:大新县人民政府 联系电话:07713622271 邮箱:msg271@163.com 承办:大新县新闻中心

大新县人民政府版权所有 未经许可请勿转载

崇左网警备:4514010301  桂公网安备 45142402000015号 桂ICP备12005218号-1 网站标识码:4514240003